Правительство утвердило отсрочку по уплате налогов для мобилизованных

Правительство утвердило отсрочку по уплате налогов для мобилизованных

Правительство РФ утвердило отсрочку по уплате налогов, сборов и страховых взносов для граждан, призванных в рамках частичной мобилизации. Соответствующее постановление 22 октября подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Гражданам, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации, предоставлена отсрочка по уплате налогов, сборов и страховых взносов, а также продлены сроки предоставления налоговых деклараций и отчетов о движении денежных средств по счетам», — говорится в сообщении кабмина.

Отмечается, что отсрочка будет действовать во время всего периода военной службы и еще в течение нескольких месяцев после ее завершения.

В правительстве уточнили, что для уплаты налогов и страховых взносов отсрочка будет рассчитываться со дня окончания военной службы до 28-го числа (включительно) третьего месяца после дня окончания военной службы.

Налоговые декларации можно будет предоставить до 25-го числа (включительно) третьего месяца после дня завершения службы, а для уплаты налога на профессиональный доход — до последнего числа (включительно) четвертого месяца после ее окончания.

Накопившуюся задолженность можно будет погасить в рассрочку.

В кабмине добавили, что принятое решение является частью плана первоочередных мер по обеспечению работы экономики России в условиях частичной мобилизации.


Источник: iz.ru
Фото ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами