Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Путин поручил повышать МРОТ в 2023 году выше уровня инфляции

Путин поручил повышать МРОТ в 2023 году выше уровня инфляции

Рост минимального размера оплаты труда (МРОТ) в РФ должен в 2023 году опережать инфляцию. Такое поручение дал президент России Владимир Путин, сообщается в пятницу на сайте Кремля.

"Правительству РФ обеспечить повышение в 2023 году минимального размера оплаты труда с опережением темпов роста инфляции и роста среднемесячной заработной платы в стране в 2023 году и представить предложения по дальнейшему повышению минимального размера оплаты труда", - говорится в сообщении. Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 июля 2023 года.

Поручение дано по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, состоявшегося 15 декабря 2022 года.

Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2023 года был проиндексирован на 6,3% и стал составлять 16 242 рубля. За год этот показатель увеличился более чем на 2 тыс. рублей (в начале 2022 года МРОТ составлял 13 890 рублей).

Президент неоднократно отмечал, что уровень индексации МРОТ и других составляющих, влияющих на уровень реальных доходов, должен быть опережающим и должен быть выше, чем инфляция.

Источник: tass.ru
Фото rsloboda-rt.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами