Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Путин предложил проиндексировать пенсии военных пенсионеров на 8,6%

Путин предложил проиндексировать пенсии военных пенсионеров на 8,6%

Индексация пенсий военных пенсионеров и приравненных к ним лиц на 8,6% коснется 2,6 млн человек в России, эти выплаты надо пересчитать с 1 января 2022 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу на совещании с постоянными членами Совета безопасности России.

Глава государства напомнил, что ранее был принято решение в отношении гражданских пенсионеров о том, что с 1 января пенсии должны вырасти на 8,6%, то есть выше инфляции за прошлый год. Путин указал на необходимость применить этот подход и в отношении военных пенсионеров и приравненных к ним лиц. Он пояснил, что речь идет о вышедших на пенсию сотрудников Росгвардии, МЧС, МВД, Генеральной прокуратуры, СК и других структур. По словам Путина, это порядка 2 млн 600 тыс. человек.

Он напомнил также, что ранее была запланирована индексация военных пенсий с 1 октября и всего на 4%. По словам президента, ее пришлось бы ждать довольно долго и это, "очевидно, ниже фактической инфляции". 

Путин поручил правительству реализовать это решение в самое ближайшее время. Речь идет в том числе о перерасчете уже выплаченных пенсий за январь, чтобы граждане получили положенные средства вместе с ближайшей пенсией.

Глава государства подчеркнул, что тема пенсий важна для миллионов граждан. "Речь идет о поддержке благополучия и сохранении доходов людей старшего поколения в целом", - указал он.




Источник: tass.ru
Фото Юрий Смитюк/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами