Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Регоператор Севера зовет ухтинцев на Маёвку

Регоператор Севера зовет ухтинцев на Маёвку

Региональный оператор Севера регулярно проводит экологические акции и поддерживает мероприятия, направленные на сохранение экологии. Первого мая коллектив предприятия примет участие в субботнике "Маёвка", который проводится в Ухте с 2013 года.

Как отметил депутат Госсовета Вячеслав Завальнев на встрече с первым заместителем-главным инженером предприятия Дмитрием Кондратенковым, ухтинцы сами выбрали места в городе для уборки.

Маёвка стартует в 11.00 на Первомайской площади, затем все участники расходятся по участкам, которые необходимо почистить. Региональный оператор Севера предложил организаторам Маёвки не просто убирать территории на субботнике, но и собирать отдельно пластик, чтобы в дальнейшем направить его на переработку, а не на полигон. Мешки с пластиком участники субботника будут помечать специальной лентой, чтобы при вывозе мусора они не попали в общую машину.

Региональный оператор Севера предлагает всем участникам субботников в Ухте собирать пластик отдельно и затем сдавать его в пункты приема или размещать в желтых контейнерах, который установлены на контейнерных площадках.

По данным экспертов в среднем человек производит в год более 50 кг пластиковых отходов, большинство из которых составляют ПЭТ-бутылки. Таким образом, пластик является самым часто встречающимся видом мусора, который наносит окружающей среде катастрофический вред. Большинство пластиковых отходов собирается на полигонах или разлагается в природе. У каждого из нас есть возможность изменить ситуацию и сделать так чтобы пластик не попадал на полигоны, а направлялся на переработку, получая вторую жизнь.

Источник: komiinform.ru
Фото Регоператора Севера

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами