Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Руководители СМИ Ухты обратились с письмом к министру здравоохранения Коми

Руководители СМИ Ухты обратились с письмом к министру здравоохранения Коми
Как сообщило на этой неделе информагентство «КомиОнлайн» со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения региона, работы по возведению вертолётной площадки у больницы п. Шудаяг хотят начать в 2018 году: готова проектная документация, получено положительное заключение Главгосэкспертизы.

Все аргументы противников стройки: небезопасно для жителей посёлка и пациентов больницы, наносит экологический урон и... т. д., как пустое сотрясание воздуха.

Руководители ведущих ухтинских СМИ подписали открытое письмо к министру Минздрава Коми с предложением ещё раз сесть за стол переговоров.

Совокупный еженедельный тираж газет, руководители которых подписали обращение, 108100 экземпляров. Аудитория программы GSP-online и программы "День" в совокупности около 60 тысяч в день. Не считая подписчиков интернет-порталов этих СМИ.

Предлагаем вашему вниманию текст обращения:


"Министру здравоохранения РК Д.Б. Березину

от директора Издательского Дома «НЭП» Д.А.Алексеева,
директора ООО "Альфа- Медиа" А.П.Коростылева,
директора газеты «PRO город Ухта» Т.В.Чепелевой,
главного редактора газеты «Палитра города» А.В. Бурлаченко,
директора ГСП К.Э.Пивоварова,
главного редактора программы «День» Н.А. Крутских



Открытое письмо

Уважаемый Дмитрий Борисович!



На сегодняшний день в Ухте сложилась очень нездоровая ситуация вокруг строительства вертолетной площадки возле УГБ на месте соснового бора. Жители Шудаяга высказали свою позицию по данному вопросу.

За реконструкцию площадки на левом берегу реки и, соответственно, сохранение соснового бора, уже собрано более 2500 подписей.

Однако, несмотря на это, чиновники, в том числе и вашего ведомства, отказываются воспринимать мнение людей и вести с ними переговоры. Жители Шудаяга требуют, чтобы их мнение не просто услышали, но еще и прислушались к нему. На сегодняшний день ситуация доведена до тупика.

Совет руководителей СМИ г.Ухта предлагает начать конструктивные переговоры с проведения круглого стола с приглашением всех заинтересованных сторон и вашим личным участием для выработки конструктивного решения в этом вопросе. Понимая вашу занятость, предлагаем вам назначить удобную дату и время круглого стола.

06 февраля 2018 года

директор ИД «НЭП» Д.А. Алексеев,

директор ООО "Альфа- Медиа" А.П.Коростылев,

главный редактор газеты «Палитра города» А.В. Бурлаченко,

директор газеты «PRO город Ухта» Т.В.Чепелева,

директор ГСП К.Э.Пивоваров,

главный редактор программы «День» Н.А. Крутских".




 

Комментарии (1)

ava01
Тетя Маша 11.02.2018 14:13
Так спрятали это письмо на своем сайте, что только "поиск" его мне показал. Османов , хватит пугать людей и работников СМИ. У всех жителей города, а не только Шудаяга есть гражданская позиция - сохранить сосновый бор, оборудовать ВП на другом берегу р.Ухта, более удобную и менее затратную. Садитесь за стол переговоров, а не считайте народ за быдло неразумное. Или невыгодно для личного кармана?
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами