Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Студенты сняли фильм «Карта легенд Республики Коми»

Студенты сняли фильм «Карта легенд Республики Коми»
Студенты из Республики Коми, обучающиеся в Москве, сняли телевизионный фильм «Карта легенд Республики Коми».

Получасовой фильм снят студентами в формате телевизионной тематической передачи в виде зарисовок путешественников, которыми выступили сами ведущие программы - Эльвира Путинцева (студентка МГИК), Денис Селиванов (ныне солдат-срочник Вооруженных сил Российской Федерации, служит в Северодвинске) и Никита Белорусов (студент МГИК). 

Ребята посетили интересные места Республики Коми, где бытуют свои локальные легенды – не только известные широкой публике, но и сохранившиеся в конкретно взятой местности.  

Задача съемочной группы – представить места локальных легенд в молодежном формате, который был бы интересен, в первую очередь, молодежной аудитории и вызвал желание посетить замечательные места родной республики. 

У создателей фильма есть желание продолжить цикл телепередач под названием «Карта легенд Республики Коми», если фильмом заинтересуются соответствующие организации и окажут финансовую и организационную поддержку.

Проект поддержан Министерством национальной политики Республики Коми. Он выиграл небольшой денежный грант конкурса  «РОДВУЖ» на лучший проект для коми диаспоры в области сохранения и развития традиционной культуры коми в условиях современного общества.

Телевизионный фильм будет презентован при поддержке Дома дружбы народов Республики Коми в центрах национальных культур республики и центрах коми культуры. Первая презентация фильма пройдёт в Сыктывкаре в Доме дружбы народов 17 января. 

Также планируется показать фильм землякам в Представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации и Московском Доме национальностей.


Источник: www.pp.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами