Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«Т Плюс» завершает ключевой этап реконструкции тепломагистрали в Ухте

«Т Плюс» завершает ключевой этап реконструкции тепломагистрали в Ухте

Коми филиал «Т Плюс» завершает ключевой этап реконструкции участка магистрального трубопровода по проспекту Космонавтов в Ухте. Взамен сетей, пролегавших прямо под территорией АЗС, на безопасном удалении проложено 132 метра новых коммуникаций. Сейчас специалисты подрядной организации ведут сварочные работы.

Всего в процессе реконструкции будет заменено 472 метра трубопроводов диаметром 720 мм, возведена новая тепловая камера для ремонтного отвода воды и установлены два сильфонных компенсатора. Работы ведутся без отключения потребителей и с опережением плановых сроков. В начале ноября горячая вода в радиаторы ухтинцев начнет поступать уже по новому подающему трубопроводу. Еще четыре недели понадобится, чтобы завершить работы на обратном трубопроводе.

Новые трубы оснащены энергоэффективной пенополиуретановой изоляцией и системой оперативно-дистанционного контроля, которая позволяет в упрощенном режиме следить за их состоянием и точно определять места возможных порывов. Первые подобные трубы появились в Ухте в 2015 году, с тех пор их использование только расширяется.

Данный участок трубопровода был проложен в 1980-х годах. Позже над ним установили заправку. Подобраться к трубам в случае утечки было бы невозможно. Вынос сети за пределы сооружения значительно упростит ее обслуживание и увеличит надежность теплоснабжения.


Источник: vk.com
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами