Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Топ-пять популярных кухонь мира: без русского варианта

Топ-пять популярных кухонь мира: без русского варианта

Итальянская кухня — самая популярная в мире. В среднем пасту и пиццу признают вкусными 84% респондентов. При этом больше всего она нравится самим итальянцам (99%), а меньше всего впечатляет китайцев (59%). На втором месте находится китайская кухня (78%), а на третьем — японская (71%).

Kuhni-mira.jpg

В свою очередь, блюда Поднебесной меньше всего нравятся жителям Саудовской Аравии (54%) и Индонезии (57%). А японские наименее популярны у саудитов (43%) и китайцев (54%). Такие выводы были сделаны по итогам исследования YouGov, в котором приняли участие 25 тыс. человек из 24 стран мира, сообщает «КоммерсантЪ».

Также, как показал опрос, в топе популярных кухонь мира находятся тайская и французская (по 70%, 4-е место в рейтинге), испанская и американская (5-е место и 68%), мексиканская (67%), индийская и турецкая.

Наименее вкусными являются перуанская (32%), финская (32%) и кухня Саудовской Аравии (36%). Интересно, что японцы оказались самыми суровыми критиками: в среднем, только 39% заявляют, что им нравятся кухни других народов мира. В свою очередь, 67% филиппинцев, наоборот, любят блюда из разных стран.

Также любопытно, что британская кухня не вызывает восторга у большинства опрошенных европейцев (немцев, французов, испанцев, датчан). Однако к ней хорошо относятся жители из других стран: в частности, британские блюда особенно популярны в Сингапуре (76%) и Австралии (71%)

Источник: bnkomi.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами