Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Три этнокультурные организации стали обладателями гранта главы Коми

Три этнокультурные организации стали обладателями гранта главы Коми

На сайте "Гранты главы Республики Коми для СОНКО" опубликована информация о победителях конкурса 2021 года, чьи инициативы направлены на развитие гражданского общества. Ими стали 97 социально ориентированных НКО региона, которые планируют к реализации проекты в различных сферах. Конкурс проводится при софинансировании Фонда президентских грантов.

Как сообщает пресс-служба Миннаца Коми, в число победителей с социально значимыми проектами вошли и этноорганизации. Местная общественная организация национально-культурная автономия грузин "Руставели" в городе Ухте, межрегиональное общественное движение "Русь Печорская" и региональное общественное движение "Коренные женщины Республики Коми" в совокупности получат 1 276 534,72 руб. на реализацию своих инициатив в 2021 году.

В планах национально-культурной автономии "Руставели" на средства гранта расширить горизонты традиционного грузинского праздника "Гиоргоба". В Доме дружбы народов Республики Коми в год 100-летия Коми будет организована тематическая выставка предметов быта и домашней утвари грузинского и коми народов "Путешествие из Коми в Грузию", ориентированная прежде всего на молодежную аудиторию. В стенах учреждения состоится праздничный концерт "Гиоргоба": союз культур народов Республики Коми", который объединит представителей национально-культурных автономий региона. Здесь же пройдет и выставка национальной грузинской кухни и национальных блюд народов республики "Национальная кухня – основа культуры любого народа".



Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами