Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухта отпраздновала День работника нефтяной и газовой промышленности

Ухта отпраздновала День работника нефтяной и газовой промышленности
Праздник длился два дня – 3 и 4 сентября. Главным организатором городских мероприятий стал юбиляр – ООО «Газпром трансгаз Ухта», которому в этом году исполнилось 55 лет.

В субботу днём для детей в сквере Ф.С. Прядунова состоялось театрализованное представление «Сказ о чёрном золоте». Участники творческих коллективов города рассказали об Ухте как о Родине первой российской нефти и вкладе, который внёс в развитие территории Фёдор Савельевич Прядунов.

Основные мероприятия субботнего дня развернулись перед городским Дворцом культуры. На сцене выступили детские творческие коллективы города – «Контрасты», «Мелисса», ансамбль коми песни «Ошка мошка», «Инфинити» и многие другие.

Параллельно на Комсомольской площади проходили семейные интерактивы и профориентационные мастер-классы для детей от ООО «Газпром трансгаз Ухта». Можно было получить первую трудовую книжку газовика и попробовать себя в различных профессиях, поиграть в настольные игры, внести свой вклад в создание макета города мечты, сфотографироваться с любимыми героями проекта «Путешествие с северным газом» и многое-многое другое. Также была представлена площадка Ухтинского государственного технического университета, где все желающие могли порисовать нефтью и познакомиться с VR-тренажерами.

Эстафету праздничных мероприятий перехватила кавер-группа «Ещё один» из города Киров, прозвучали известные хиты. Тон вечеру продолжили задавать сыктывкарские барабанщики.

Газовиков и нефтяников с праздником поздравил глава Ухты Магомед Османов.

– Неоценим тот вклад, который делают градообразующие предприятия города в жизнь и процветание Ухты! Администрация города дорожит нашими давними и плодотворными отношениями и благодарит за все, что вы делали и делаете для города. От всей души желаю вам и вашим близким здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья, благополучия и новых перспектив! – пожелал Магомед Нурмагомедович.

– Все вы прекрасно знаете историю Республики Коми, она состоит из свершений нефтяной и газовой промышленности. Если раньше люди селились на берегах рек, то потом они стали строить города рядом с месторождениями. Через несколько месяцев мы преодолеем планку в пять триллионов по транспорту газа, за этой цифрой работа всего коллектива предприятия, который насчитывает уже почти 14 тысяч человек в девяти регионах северо-запада страны. Огромное спасибо, коллеги, за добросовестный труд и низкий поклон нашим ветеранам! – выступил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский.

Ключевым событием субботы стало выступление группы «Чайф». На сцене перед городским Дворцом культуры прозвучали любимые хиты: «Пусть всё будет так, как ты захочешь», «Никто не услышит», «Аргентина-Ямайка 5:0», «Не доводи до предела» и многие другие.

Комсомольская площадь была заполнена, ухтинцы танцевали и подпевали песням, которые давно знают наизусть.

Группа исполняла композиции вживую, зрители могли стать участниками аранжировки, солист Владимир Шахрин на протяжении всего праздничного вечера общался с аудиторией, поздравлял с праздником.

Субботний вечер закончился фейерверком на набережной Газовиков.

Уже с самого утра воскресенья набережная окунулась в мир электронной музыки. В рамках музыкального фестиваля «Энергия севера» в амфитеатре выступили молодые ди-джеи и хип-хоп исполнители Ухты. В танцевальных батлах посоревноваться в навыках современного танца смогли участники нескольких возрастных категорий.

Параллельно «Энергии Севера» проходил спортивный фестиваль «Активное поколение», где в течение дня профессиональные спортсмены проводили показательные выступления и мастер-классы по таким уличным видам спорта, как мини-футбол, скейтбординг, стритбол, стритлифтинг, армлифтинг и кроссфит. Все желающие могли принять участие в соревнованиях.

После того, как все участники интерактивов, конкурсов и соревнований получили свои заслуженные призы, вечером набережная Газовиков засверкала яркими огнями софитов. В амфитеатре собрались любители электронной музыки и активная молодёжь города. Хедлайнеры фестиваля – ди-джеи SLIDER & MAGNIT атмосферно завершили праздничную эстафету.

Больше фото: https://vk.com/mogouhta
Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба Газпром трансгаз Ухта, пресс-службы администрации Ухты и Управления культуры

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами