Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинца оштрафовали на 15 тысяч за проезд в автобусе без маски

Ухтинца оштрафовали на 15 тысяч за проезд в автобусе без маски

Мужчина повторно нарушил правила поведения в условиях действия режима повышенной готовности. Он раскаялся и признал вину, но это не помогло избежать наказания.

Судьей Ухтинского городского суда рассмотрено дело о правонарушении по части 2 ст. 20.6.1 КоАП в отношении жителя Ухты. Установлено, что мужчина в августе 2021 года находился в автобусе без маски и перчаток. В подтверждение виновности представлен соответствующий протокол, рапорты сотрудников полиции, а также постановление о назначении административного наказания по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, вступившее в законную силу в сентябре 2020 года. То есть его уже наказывали за несоблюдение правил поведения в условиях режима повышенной готовности, следует и з пресс-релиза Объединенной пресс-службы судов коми.

Частью 2 статьи 20.6.1 КоАП установлено, что повторное невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 тыс. до 50 тыс. рублей.

При рассмотрении дела не установлено данных, что мужчина мог быть заразен или вернулся из-за границы. Судья принял во внимание его раскаяние, полное признание вины в совершении правонарушения, обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

С учетом характера административного правонарушения, личности виновного, смягчающих обстоятельств ему назначен штраф в размере низшего предела, предусмотренного санкцией – 15 тыс. рублей.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами