Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Усть-Цильма к 480-летнему юбилею ожидает массовый приезд туристов

Усть-Цильма к 480-летнему юбилею ожидает массовый приезд туристов

Усть-Цильма к 480-летнему юбилею ожидает большое количество туристов. Об этом сообщили в администрации Усть-Цилемского района.

В связи с большим количеством гостей в муниципалитете возник вопрос с их расселением, и администрация района обратилась к жителям села с просьбой посодействовать в этом вопросе. На официальном сайте Усть-Цилемского района размещена анкета с опросом о возможностях и удобствах в домах, где смогут остановиться во время летних праздников гости района.

Также желающие сдать жилье могут обращаться в администрацию Усть-Цилемского района по телефону 91540, либо в кабинет № 26.

Напомним, в 2020 году ежегодный праздник "Усть-Цилемская горка" прошел без приглашения гостей из-за коронавирусной безопасности, а в 2021 году традиционные торжества пришлось отменить по причине распространения COVID-19. Также в прошлом году не проходили народные праздники и в других муниципалитетах Коми.

Как ранее сообщал "Комиинформ", в рамках празднования 480-летия Усть-Цильмы запланированы масштабные праздничные мероприятия и насыщенная деловая программа. Основные события состоятся в дни проведения народного праздника "Усть-Цилемская горка".

По устоявшейся традиции 11 июля на берегу Печоры пройдет "Петровщина". Кульминацией станут обрядовые хороводы, песни и гуляния самой "Горки" 12 июля. Сотни людей в народных костюмах сомкнутся в танцевальных фигурах, несущих сакральный смысл испокон веков.

Деловая программа будет направлена на продвижение культурного и туристского потенциала жемчужины Русского Севера. Мероприятия помогут рассказать всей России о бережно сохраненной, живой культуре Усть-Цильмы, которую пронесли сквозь века.

В 2021 году Усть-Цильма как центр уникальной по сохранности древнерусской культуры и традиций получила статус столицы Серебряного ожерелья России. Это крупнейший туристский и историко-культурный межрегиональный проект, объединяющий особые места Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами