Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В День Победы в Ухте решили устроить панорамный фейерверочный показ

В День Победы в Ухте решили устроить панорамный фейерверочный показ

Муниципальное автономное учреждение «Городской дворец культуры» объявило редукцион (торги со снижением цены) на организацию пиротехнического шоу во время проведения праздничного мероприятия в честь 9 Мая. Начальная цена — 827 тыс. рублей. Она включает все расходы, в том числе на приобретение материалов для проведения поверки, перевозку до места назначения, все погрузочно-разгрузочные работы, хранение, страхование, затраты по обеспечению гарантийных обязательств, сертификации, все подлежащие к уплате налоги, пошлины, сборы и иные обязательные платежи. Подрядчик будет выбран 29 апреля, а оказать услугу надо будет 9 мая, время и место — «по согласованию с заказчиком».

В техзадании говорится, что это должен быть высотный фейерверочный показ (высотные фейерверочные изделия калибром от 75 до 150 миллиметров включительно). В концепции указано, что фейерверк должен соответствовать тематике праздника и представлять собой «единую, динамическую и зрелищную композицию, содержащую не менее четырех эпизодов (пролог, основное действие, кульминация, финал) с применением компьютерных пиротехнических пультов».

«Фейерверочный показ планируется быть панорамным, непрерывным, многоуровневым (сочетать одновременно выстрелы фейерверочных изделий малого, среднего и крупного калибров), с максимально красочным набором разнообразных фейерверочных эффектов, — написано в конкурсной документации.

Продлится шоу 8 минут. Общее количество выстрелов должно быть не менее 850. Высота — 100-150 метров. В программе предложено использовать пиротехнические изделия исключительно в виде шаров в ассортименте разных калибров и эффектов.

На новогодний салют в Ухте собирались потратить почти миллион рублей, но во время торгов один из подрядчиков предложил оказать услуги за 650 тыс. рублей. В том техзадании говорилось о 10-минутном фейерверке, во время которого надо было запустить в небо не менее 477 пиротехнических изделий.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами