Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми изменится порядок предоставления компенсации расходов на ЖКУ

В Коми изменится порядок предоставления компенсации расходов на ЖКУ

В Коми изменится порядок предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. Поправки в республиканский закон "О социальной поддержке населения" внесли депутаты Госсовета сегодня на заседании сессии 17 февраля.

Речь, напомним, идет о должниках по оплате коммунальных услуг.

Как сообщила сегодня министр труда, занятости и социальной защиты РК Екатерина Грибкова, ранее компенсация на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставлялась гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате, либо заключении и выполнении соглашения по ее погашению. Выплата компенсации прекращалась при наличии задолженности за два и более месяцев.

С 1 января 2022 года жителям республики прекращают компенсировать расходы на ЖКУ только при вступлении в силу судебного акта о непогашенной задолженности.

Если раньше гражданам необходимо было предоставлять документы об отсутствии задолженности по оплате ЖКУ, то теперь этого делать не надо. Таким образом с граждан снимается бремя доказывать отсутствие у них долгов.

Информацию о задолженности учреждения соцзащиты будут получать из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), а не от ресурсоснабжающих организаций.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами