Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми нашли новорождённых медвежат

В Коми нашли новорождённых медвежат

Вблизи поселка Якуньёль Прилузского района обнаружены новорождённые медвежата.

Как сообщает Минприроды Коми, инцидент произошёл 22 января в пятом квартале Слудского участкового лесничества, в девяти километрах от посёлка Якуньёль Прилузского района. Работа лесозаготовительной техники подняла из зимней спячки медведицу и трёх медвежат - при прокладывании лежнёвки случайно повредили берлогу.

Медведица, испугавшись шума, убежала. Трёх детёнышей рабочие поместили в тёплый балок, чтобы они не замерзли, и позвонили в полицию.

"На место выехали участковые уполномоченные полиции Максим Михеев и Василий Рубцов. Они забрали малышей, привезли их в ближайший населенный пункт, где купили детское питание и накормили", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Оставшиеся без матери ещё слепые медвежата в естественной среде обитания без участия человека не выживут. Поэтому сотрудники охотуправления Минприроды Коми оперативно связались Центром спасения меджвежат-сирот Пажетновых в Тверской области.

Сотрудники Центра выразили готовность незамедлительно выехать в республику за медвежатами и обеспечить им особые условия кормления и содержания. Они постоянно выходили на связь и консультировали хозяев, приютивших малышей, как правильно ухаживать за животными. К слову, медвежат кормили детской молочной смесью, которая им пришлась по душе. Тем временем для найдёнышей были оформлены все необходимые "проездные" документы, а также сделано чипирование.

"Сегодня медвежат передали в заботливые руки сотрудников Центра спасения медвежат-сирот. Уверена, они успешно пройдут процесс реабилитации и смогут самостоятельно жить в дикой природе. Я благодарю всех причастных к их спасению, мы обязательно будем следить за судьбой медвежат", - прокомментировала министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Екатерина Киселевич.

Источник: komiinform.ru
Фото Минприроды Коми

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами