Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми появится экологический интернет-портал

В Коми появится экологический интернет-портал

Об этом на круглом столе в Общественной палате Коми, посвященном теме экологического образования в регионе, сообщил первый заместитель руководителя Минпрома Коми Роман Полшведкин.

На территории республики действуют 18 экологических общественных организаций. Вместе с ними в вопросах экопросвещения молодежи участвуют учреждения культуры и образования.

Первый замруководителя Минпрома Коми напомнил, что вот уже два года экопросвещение в рамках госпрограммы не финансируется. Раньше средства, которые удавалось сэкономить по данной строке, Минприроды Коми перераспределяло на гранты, поддерживающие деятельность экологических организаций. В настоящий момент в рамках Концепции экопросвещения и образования, принятой до 2025 года, рабочей группой разрабатывается трехлетний план мероприятий.

Для более широкого информирования населения о деятельности в сфере охраны окружающей среды в Коми будет создан экологический портал. С помощью него можно будет организовать обсуждение актуальных проблем и привлечь жителей региона к экоакциям.

Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами