Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми тарифы на газ для населения останутся на прежнем уровне

В Коми тарифы на газ для населения останутся на прежнем уровне

Комитет по тарифам Республики Коми определился с розничными ценами на голубое топливо, реализуемое ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" населению.

Соответствующий проект приказа находится на интернет-портале общественного обсуждения проектов нормативных актов и законодательных инициатив. Каждый желающий может оставить свое мнение и высказаться по поводу проекта.

Комитет по тарифам предлагает оставить розничные цены на газ на прежнем уровне. Приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты (в отсутствие других направлений использования газа), а также нагрев воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения (в отсутствие других направлений использования газа) обойдется населению в 5755,57 руб./тыс.куб.м, до 30 июня 2021 года эта цена была немного ниже - 5605,64 руб./тыс.куб.м.

Приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты и нагрев воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения (в отсутствие других направлений использования газа) также обойдется в 5527,12 руб./тыс.куб.м, до 30 июня 2021 эта услуга стоила 5383,13 руб./тыс.куб.м.

Отопление с одновременным использованием газа на другие цели, а также отопление и (или) выработка электрической энергии с использованием котельных всех типов и (или) иного оборудования, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах, будет стоить 4952,29 руб./тыс.куб.м. До 30 июня 2021 года эта услуга обходилась в 4823,31 руб./тыс.куб.м.

В проекте приказа оговорено, что к категории "население" относятся физические лица - собственники или наниматели жилого помещения, лица, приобретающие газ, в том числе исполнители коммунальных услуг, для его использования в котельные все типы или ином оборудовании для производства электрической и тепловой энергии в целях удовлетворения бытовых нужд жильцов многоквартирных домов, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в указанных многоквартирных домах.

Также к данной категории относятся исполнители коммунальных услуг (управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные, жилищные или иные специализированные потребительские кооперативы), наймодатели (или уполномоченные ими лица), предоставляющие гражданам жилые помещения специализированного жилищного фонда, жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев и временного поселения лиц, признанных беженцами, жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан, садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества и религиозные организации, приобретающие газ для его использования в котельных всех типов и (или) оборудовании, находящихся у них на праве собственности или ином законном основании, для производства электро- и (или) тепловой энергии в целях удовлетворения бытовых нужд на объектах, специально предназначенных для богослужения, молитвенных и религиозных собраний.





Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами