Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми установлены сроки весенней охоты

В Коми установлены сроки весенней охоты

Сроки охоты установлены Указом врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова. На юге охотиться разрешено уже с 27 апреля, на севере – с 21 мая.

Вся территория края поделена на пять групп районов, и в каждой зоне действуют ограниченные сроки добычи охотничьих ресурсов.  

К первой группе отнесены три района – Прилузский, Койгородский и Сысольский. Здесь охота разрешена с 27 апреля по 6 мая.

Самой многочисленной группой оказалась вторая. В эту зону вошли 7 районов – это город Сыктывкар с прилегающими территориями, Сыктывдинский, Корткеросский, Усть-Вымский, Усть-Куломский, Княжпогостский и Удорский районы. На этих территориях охотиться можно с 30 апреля по 9 мая.

К третьей группе отнесены Троицко-Печорский район, города Сосногорск, Вуктыл и Ухта, где начало сезона установлено на 7 мая, а завершение - на 16 мая.

В Усть-Цилемском и Ижемском районах, городах Печора и Усинск добывать дичь можно с 14 мая по 23 мая (это четвертая  группа).

В пятой северной группе – Воркуте и Инте – ружья расчехлять разрешено с 21 мая по 30 мая.

Разбивка по группам производилась с учетом предложений охотпользователей, в частности, Коми республиканского общества охотников и рыболовов. К разработке документа также привлекались ученые и специалисты природоохранных служб и ведомств.

Источник: www.mpr.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами