Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Сыктывкаре по жалобе жильцов запретили работу лифта в ночные часы

В Сыктывкаре по жалобе жильцов запретили работу лифта в ночные часы
Постановлением Сыктывкарского городского суда на 90 суток с 17 июня была приостановлена эксплуатация лифтового оборудования в ночное время с 23:00 до 7:00 во втором подъезде жилого дома ТСН «Ул. Славы – 35».

Принятие судом указанных ограничительных мер по иску Управления Роспотребнадзора по Республике Коми было вызвано нарушением прав жильцов на нормальный отдых в ночное время из-за шума лифтового оборудования.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Коми по обращению жильцов последнего этажа указанного дома было проведено административное расследование с измерением шума в квартире.

В ходе проведенной санитарно-эпидемиологической экспертизы, было выявлено превышение допустимых уровней шума, проникающих в жилые помещения в ночное время при работающем лифтовом оборудовании.

Результаты проведенного административного расследования послужили основанием для признания судом ТСН «Ул. Славы-35» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4. КоАП РФ.

При применении наказания в виде административного приостановления деятельности – эксплуатации лифтового оборудования в ночное время на срок 90 суток, суд исходил из характера правонарушения, создающего угрозу здоровью жильцов, а также из убеждения, что наказание будет способствовать принятию мер со стороны ТСН «Ул.Славы-35» к устранению выявленных нарушений.

Постановление суда вступило в законную силу.
Источник: www.11.rospotrebnadzor.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами