Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте огласили результаты проб воздуха

В Ухте огласили результаты проб воздуха
По результатам исследований, максимально разовые концентрации загрязняющих веществ в воздухе на территории Ухты соответствуют СанПиН.

Напомним, в связи с поступающими от ухтинцев жалобами на специфический запах в городе руководство управления по делам ГО и ЧС вместе со специалистом отдела Роспотребнадзора Ухты 15 мая выезжали на взятие проб воздуха. Для замеров выбрали несколько точек, откуда поступало больше всего жалоб. Образцы были отправлены в лабораторию.

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Коми города Ухты выполнили лабораторные измерения максимально разовых концентраций загрязняющих веществ (бензол, толуол, ксилол, предельных алифатических углеводородов) на селитебной территории с подветренной стороны в районе Набережной Газовиков, улицы Сенюкова, в районе Детского парка.

По результатам исследований, максимально разовые концентрации загрязняющих веществ соответствуют СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

Также в Ухте в рабочие дни проводятся измерения атмосферного воздуха в районе дома №1 по улице Севастопольская на наличие максимально разовых концентраций загрязняющих веществ: диоксида азота, оксида азота, диоксида серы, сероводорода, формальдегида, фенола оксида углерода.

13 и 16 мая 2022 года концентрации также соответствовали СанПиН.

В надзорные ведомства для выяснения причин и обстоятельств появления неприятного запаха в городе направлена соответствующая информация.
Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами