Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте появились новые детские площадки

В Ухте появились новые детские площадки
Глава Ухты Магомед Османов и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский посетили детские площадки, построенные в рамках проекта «Мы – наследники Великой Победы». В муниципалитете такие объекты появились во дворе домов по улице Куратова, в посёлке Водный и микрорайоне Югэр.

Как отметил Магомед Османов, появление подобных площадок – важное дело. Здесь дети смогут не только с пользой провести время, но и вспомнить о великом подвиге предков, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Магомед Нурмагомедович вместе с Александром Викторовичем осмотрели объекты, оценили их безопасность. Все три тематические площадки имеют ударопоглощающее покрытие, обеспечивающее безопасность детей. На объектах установлены карусели, качалки, песочницы, различные игровые комплексы в виде Катюши, Спасской башни, самолётов и другие. Все элементы имеют сертификаты и оборудованы в соответствии с нормами.

Детские площадки установлены на средства ООО «Газпром трансгаз Ухта», подрядчиком выступила управляющая компания «Родная». Администрация Ухты определила места для установки объектов.

– Совместно было принято решение, что площадки должны располагаться не только в городе. Также нам удалось договориться с управляющими компаниями, что их сотрудники будут убираться на территории объектов безвозмездно. Жильцы близлежащих домов не будут платить за содержание площадок, – заверил Магомед Нурмагомедович.

Как отметил Александр Гайворонский, в рамках проекта «Мы – наследники Великой Победы» сотрудники «Газпром трансгаз Ухта» пожертвовали свой однодневный заработок. Коллективно было принято решение, что собранные средства будут направлены на детские площадки патриотической направленности.

– В скором будущем на объектах появятся стенды с информацией об ухтинцах и предприятиях в годы Великой Отечественной войны, – отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский.
Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами