Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте появится новый судебный участок – Университетский

В Ухте появится новый судебный участок – Университетский

В городе Ухте функционируют 6 судебных участков, их нагрузка одна из наиболее высоких по Республике Коми. С 1 января 2022 года начнет свою работу новый судебный участок «Университетский», в границах которого расположен Ухтинский государственный технический университет (УГТУ).

В связи с этим меняется подсудность судебных участков Ухты. С изменениями можно ознакомиться на официальном сайте Министерства юстиции Республики Коми. Для организации работы нового участка увеличены площади помещений, занимаемых судебными участками Ухты. Дополнительные помещения общей площадью 527 квадратных метров расположены на 4 этаже здания, занимаемого судебными участками по ул. Юбилейная, 14. Там разместятся 2 судебных участка Ухты, включая новый «Университетский». В помещениях произведен ремонт.

«Расширение площадей позволило оборудовать дополнительные залы судебных заседаний. Теперь мировое правосудие в Ухте будет осуществляться в трех, а не в одном зале. Уже в следующем году ожидается значительное снижение нагрузки на мировых судей Ухты, а также более комфортные условия пребывания участников заседаний в суде», - отметил министр юстиции региона Алексей Осташов.

Источник: minjust.rkomi.ru
Фото minjust.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами