Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте появятся мобильный и стационарный «Кванториум»

В Ухте появятся мобильный и стационарный «Кванториум»

В этом году мобильный «Кванториум» появится в Сыктывкаре. До 2022 года такой же и стационарный откроются в Ухте. Технопарки начнут работать в Коми благодаря нацпроекту «Образование».

Как сообщает Минобрнауки Коми, первый мобильный «Кванториум» появится в республике в конце октября-начале ноября. Это будет автомобиль на платформе КАМАЗа, оборудование для него уже закуплено, а педагоги проходят обучение. Базироваться он будет в Сыктывкаре, пояснили БНК в ведомстве.

На создание мобильной версии технопарка привлечено почти 16 млн рублей из федеральных средств. По распоряжению главы республики Сергея Гапликова в региональном бюджете будут заложены средства на содержание автомобиля - около 9 млн рублей в год.

Также Коми прошла федеральный конкурсный отбор и готовится в 2020-2021 году запустить стационарный и мобильный кванториумы в Ухте.Ежегодно мобильный «Кванториум» будет охватывать более 1,5 тыс. детей. Он будет работать по нескольким направлениям - техническое творчество, робототехника, конструирование, виртуальная реальность.








Источник: bnkomi.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами