Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте прошло совещание по началу отопительного сезона

В Ухте прошло совещание по началу отопительного сезона
Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Эльмира Ахмеева в рамках рабочей поездки провела в Ухте совещание о начале отопительного сезона.

В совещании также приняли участие прокурор республики Николай Егоров, главный федеральный инспектор по Республике Коми Михаил Тырин, министр строительства и ЖКХ Андрей Лисов, и.о. руководителя службы стройжилтехнадзора Ольга Микушева, руководители предприятий и организаций.

Подключение к отоплению социальных объектов и жилых домов началось на основании постановления администрации с 5 сентября, требования законодательства к температурному режиму наружного воздуха для подачи тепла соблюдены. Что касается жилого фонда, по данным на вечер 7 сентября тепло было подано в 381 многоквартирный жилой дом, это составляет около 30%. До конца недели теплоноситель будет подан во все дома.

Опасения в связи с началом отопительного сезона вызывают три дома, которые получают горячую воду и отопление от собственных котельных. Это ул. Алексеева, 6, набережная Газовиков, 12 и ул. Победы 2. Администрация Ухты совместно с правительством и прокуратурой республики проводят необходимую работу, чтобы в этих многоквартирных домах в кратчайшие сроки начался отопительный сезон.

На данный момент подписано трехстороннее соглашение о передаче котельных на обслуживание «Коми тепловой компании», из республиканского бюджета выделена субсидия на подготовку этих котельных к осенне-зимнему периоду.

Главный федеральный инспектор по РК Михаил Тырин отметил, что задача запустить отопление во все дома в кратчайшие сроки поставлена всем муниципалитетам и призвал все заинтересованные организации подключиться к работе и оказать содействие при решении возникающих вопросов.
Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами