Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте пройдёт скульптурный симпозиум «Север в трех измерениях»

В Ухте пройдёт скульптурный симпозиум «Север в трех измерениях»

В 2017 году 21 августа исполняется 50 лет со дня основания ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Как сообщил 9 марта на пресс-конференции генеральный директор Общества Александр Гайворонский, в Ухте официальные мероприятия стартуют 21 августа, а завершатся 3 сентября, когда по традиции будут отмечать День работников нефтяной, газовой  и топливной промышленности.

Ухтинцев ждут выставки, концерты, фестиваль воздушных змеев. Запланировано торжественное открытие аллеи газовиков, выставки техники, нового офиса, выставочного зала и исторической экспозиции.

Концерты и акции пройдут не только в «жемчужине Севера», но и в других городах России.

Преобразится и Набережная газовиков в Ухте.

«Мы хотим облагородить внешний вид набережной, чтобы она стала любимым местом отдыха ухтинцев. В этом году мы открываем новое административное здание предприятия и обустроим прилегающую территорию.

Будет организован конкурс - скульптурный симпозиум «Север в трех измерениях», в котором смогут участвовать как местные скульпторы, так и представители других городов.

Будет создано 10 скульптур: семь из них разместят рядом с офисом компании, а три перед новым храмом на проспекте Зерюнова. Это будет первый шаг по обустройству набережной», - отметил Александр Гайворонский.

Николай Лудников


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами