Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте разорвут контракт с подрядчиком, который строит водоочистную станцию

В Ухте разорвут контракт с подрядчиком, который строит водоочистную станцию
Строительство станции водоочистки и создание системы управления комплексом водоснабжения на реке Пожня-Ель снова затягивается. Мэр Ухты Магомед Османов заявил, что принято решение разорвать контракт с работающим на объекте подрядчиком.

Магомед Османов 20 июля осмотрел стройплощадку вместе с первым заместителем председателя правительства Эльмирой Ахмеевой и и. о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ириной Кругловой. Результаты работы делегацию не порадовали.

― По результатам проверки были выявлены существенные отставания от графика по объему выполненных работ. Поскольку это уже не первые нарушения обязательств со стороны подрядчика, которые приведут к задержке сдачи объекта в запланированный срок, правительством Республики Коми принято решение расторгнуть с ним контракт. Средства, предусмотренные на проект, не пропадут, он будет завершен другим подрядчиком, ― написал в соцсети «ВКонтакте» Магомед Османов.

Напомним, проект по строительству станций водоочистки с созданием системы управления комплексом водоснабжения в «Пожня-Ель» кочует из одной адресной инвестиционной программы в другую с 2015 года. В 2019 году срок завершения работ отодвинули на 2021-й, а финансирование в размере 313 млн рублей заложили только на 2020-2021 годы. В инвестпрограмме-2021 срок завершения работ был указан уже другой ― 2024 год, а сумма финансирования выросла до 571 млн рублей.

В марте 2021-го был объявлен аукцион для поисков подрядчика. Найти его удалось только с третьей попытки. При этому сумму контракта увеличили на 110 млн рублей — до 773,7 млн рублей.


Источник: www.bnkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами