Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте создают «Лесную сказку»

В Ухте создают «Лесную сказку»
Оседлать «коняшку», подружиться с «зайками», «белочками» и «ежиком». В Детском парке энтузиасты воплощают в жизнь проект «Лесная сказка».

Установлены первые качели с вырезанными из дерева фигурками животных. Инициатор преобразований – Сергей Брусенский. Создав «ВКонтакте» группу «Народный проект «Лесная сказка» Детский парк г. Ухты», Сергей предложил всем своими усилиями сделать парк хоть чуточку краше. Он предлагает наполнить кусочек парка деревянными малыми формами в традиционном стиле русских народных сказок, где были бы качели, песочницы, горки, лазалки, скамеечки, резные скульптуры...

В группе без малого тысяча человек, но присоединяются к работам единицы. Хотя, как говорит Сергей, порой особых умений от желающих помочь и не требуется: «Брёвна, например, ошкурить. Пара-тройка сильных мужчин, у нас же все отцы-молодцы. Да, и я руками бы сделал больше, если бы отпали организационные вопросы, приходится ездить, договариваться с людьми». Ну и, конечно, требуется содействие стройматериалами, транспортировкой… 

Приглашаются к участию любители в плотницком деле, мастера кузнечного дела, специалисты по слесарному и токарному делу... Недаром проект именуется народным.

Контактный телефон организатора группы можно узнать в информационном центре редакции: 76-13-49.
Фото Олеси Колесник

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами