Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте стартовал проект «Накорми человека»

В Ухте стартовал проект «Накорми человека»
Организаторами акции выступает Православная служба «Милосердие» при Свято-Никольском храме.

По словам координатора мероприятия Александры Черняковой, его суть заключается в установке в местных супермаркетах специальных боксов, где все желающие смогут оставлять продукты длительного хранения. Сто тысяч рублей на реализацию проекта «Милосердие» получило из городской казны за победу в муниципальном конкурсе социально-ориентированных некоммерческих организаций города.

Собранные консервы, крупы и т.д. будут использовать для приготовления обедов для бездомных людей и составления продуктовых наборов для нуждающихся, которые по финансовой возможности (наличие денежных пожертвований) дополнительно будут пополняться молочными изделиями, мясом и фруктами.

Всего заказано четыре бокса. Один уже появился в магазине «Светофор» (УРМЗ, ул. Печорская, 33, конечная остановка автобуса №11). «Пока в него положили детское питание, пачку риса и две банки тушёнки. Но мы надеемся, что этот проект получит широкий отклик у жителей города, как это случилось в Санкт-Петербурге, откуда мы заимствовали эту идею», – рассказала Александра.

Стоимость красочных ящиков – 60 тысяч рублей. Оставшиеся деньги потратят на приобретение одноразовой пластиковой посуды и термосов для кормлений горожан, не имеющих крыши над головой. Сейчас ведутся переговоры с руководством магазинов «Пятёрочка», «Магнит» и «Берёзка» по поводу установки остальных боксов. Ответов на свои запросы служба пока не получила.

Кроме этого, в организации начали подготовку к Международному дню пожилых людей. В этом году планируется поздравить 45 подопечных – одиноко проживающих пожилых прихожанок храма и инвалидов Центра для людей без определённого места жительства. Для них купят подарки, устроят праздничный концерт и накроют сладкий стол. На осуществление задуманного необходимо 15 000 руб. Пожертвования принимаются на карту Сбербанка. Номер 4817 7600 0051 8732 (пометка «Бабушка»).

Группа службы «Милосердие» в «ВК» – vk.com/nikolskiyuhta. Телефон 8-912-54-60-631. 

Олеся Колесник,  kolesnik@nepsite.ru 

Фото  vk.com/eda_bezdomnym vk.com/nakormicheloveka

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами