Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте вынесен приговор о злоупотреблении полномочиями в горадминистрации

В Ухте вынесен приговор о злоупотреблении полномочиями в горадминистрации
02.11.2021 Ухтинским городским судом Республики Коми провозглашен обвинительный приговор Жбанниковой Е.П., занимавшей должность начальника МУ «Управления жилищно-коммунального хозяйства» администрации МОГО «Ухта».

В ходе рассмотрения уголовного дела судом установлено, что подсудимая, занимавшая должность начальника МУ «УЖКХ» потребовала от представителей МКП «Горзеленхоз», внести не соответствующие действительности сведения в акты о приемке и справки о стоимости выполненных работ по Соглашению, заключенному между МУ «УЖКХ» и МКП «Горзеленхоз» о предоставлении из бюджета МОГО «Ухта» субсидий, связанных с возмещением затрат по размещению светильников по устройству праздничного освещения к Дому культуры пгт.Ярега и на Первомайской площади г. Ухты, в результате чего федеральному, республиканскому и местному бюджетам причинен материальный ущерб в общей сумме 572 456,30 рублей.

Действия виновной квалифицированы судом по ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса РФ как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

С учетом данных о личности подсудимой, которая ранее не судима, имеет малолетних детей, положительно характеризуется, суд назначил Жбанниковой Е.П. наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей в доход государства, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах и учреждениях, а также органах и учреждениях местного самоуправления сроком на 01 год.

В отношении должностного лица МКП «Горзеленхоз» уголовное дело прекращено судом, в связи со смертью лица, привлекаемого к уголовной ответственности.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по г. Ухте.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами