Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте выставили на продажу бывший общественный туалет

В Ухте выставили на продажу бывший общественный туалет

Объявление о продаже появилась в официальной группе администрации города ВКонтакте:

"Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации МОГО «Ухта» (продавец, организатор торгов) сообщает о продаже муниципального имущества на аукционе в электронной форме по следующему лоту:

Лот №1: Общественный туалет, назначение: нежилое, этаж № 1, в том числе подземных 0, площадь 46,9 кв.м., адрес объекта: Российская Федерация, Республика Коми, городской округ Ухта, г.Ухта, проезд Дружбы, д. 5б, кадастровый номер 11:20:0602011:772 (постановление администрации МОГО «Ухта»» №309 от 22.02.2021).

Продажа на аукционе в электронной форме состоится 31 марта 2022 года в 09 часов 00 минут".

И вызвало немало откликов от горожан. 

"Это же надо до такого додуматься... А комитету слабо, восстановить туалет...??? Ухта не блещет вообще в плане общественных туалетов, народ справляет нужду, где придется... Не позорились бы..."

"А для города сделать (восстановить) общественный туалет невозможно?"

"В общественном туалете убирать надо было, тогда и работало бы всё. Сколько времени это здание стояло и разрушалось? Кто возьмётся его в аренду брать? Там кирпичная кладка скоро посыпется.

"Туалет на бывшем Куратовском рынке тоже стоит. Его тоже в аренду сдадут?"

Вспомнилось уголовное дело давних лет в Ухте. Два брата на Пасху пошли за "добавкой". Приспичило. А тут ППС... Дошло до драки со служителями порядка. Не факт, что нарушители бы отправились в общественный туалет. Был бы он в наличии. Но факт остается фактом. Это проблемный вопрос в Ухте. 

Ухтинцы, а давайте попробуем назвать общественные туалеты города? Детский парк? Есть еще варианты?

Конечно, содержание такого заведения - дело непростое. Вспомним, как в декабре 2021 года в Ухте разгромили только что отремонтированный туалет в Детском парке. "Чем закончилось дело, точно не знаю, - прокомментировал директор Центра творчества им. Г.А. Карчевского Леонид Краснопёров. Этим занимаются сотрудники правоохранительных органов. Усилиями Горзеленхоза все было восстановлено. Он функционирует. А, вот, восстановить продаваемое здание - непросто. Поэтому такие комментарии: "Не позорились..." Это от незнания ситуации и от невоспитанности". 


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами