Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В ухтинском клубе «Планета» рассказали о состоянии спасенных лошадей

В ухтинском клубе «Планета» рассказали о состоянии спасенных лошадей
Спасенных в Ухте лошадей и пони, на выкуп которых жители Коми собрали 220 тысяч рублей, будут лечить и откармливать.

Недавно ухтинский конноспортивный клуб «Планета» объявил средств на выкуп лошадей и пони, которых везли в Пермский край на убой. Собрать необходимую сумму удалось за несколько часов: люди переводили от 200 рублей до 20 тысяч.

Как сообщил телеканал «Юрган», позже выяснилось, что из трех животных, которых везли на убой, в неудовлетворительном состоянии была только одна лошадь в возрасте более 20 лет, не стоявшая на ногах.

Сейчас спасенные лошади находятся в клубе «Планета». Рыжий жеребец получил имя Шон, пони ― Лапоть. У последней лошади имени пока нет.

Все спасенные скакуны чувствуют себя хорошо, но у жеребенка есть гнойная рана на голове ― как предполагают сотрудники конноспортивного клуба, он травмировался при транспортировке.

― Взрослую лошадь конечно хотелось бы откормить, немножко подкачать мышцы. Пони в шикарном состоянии несмотря на возраст, он полон сил, — рассказала тренер конноспортивного клуба Натали Никитина.

По плану, жеребенка будут доращивать и в течение года приучать к людям. Также ему выберут имя, возможно, с помощью интернет-голосования.

Напомним, что сейчас Лапоть, Шон и жеребенок находятся на 30-дневном карантине. После их чипируют.

Познакомиться со спасенными скакунами жители Коми смогут уже 13 ноября — в 12:00 в «Планете» начнется день открытых дверей.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото КСК «Планета»

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами