Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В университете Ухты откроется Историко-патриотический центр

В университете Ухты откроется Историко-патриотический центр

7 ноября 2017 года, в 11:00, в корпусе «Л» УГТУ (по адресу: ул. Сенюкова, д. 13, ауд. 237, 2 этаж) состоится торжественное открытие Историко-патриотического центра имени М. Е. Уляшева и А. И. Ракитина при кафедре истории и культуры Ухтинского государственного технического университета.


Как сообщает пресс-центр УГТУ, Историко-патриотический центр назван именами двух участников Великой Отечественной войны, работавших на кафедре истории КПСС и философии Ухтинского индустриального института (сегодня кафедра истории и культуры Ухтинского государственного технического университета). Михаил Егорович Уляшов работал старшим преподавателем кафедры с 1967 по 1978 г.; Александр Игнатьевич Ракитин, кандидат исторических наук, возглавлял кафедру с 1974 по 1978 г.


В Историко-патриотическом центре представлены экспонаты, собранные во время полевых экспедиций, всероссийских «Вахт Памяти» поисковым отрядом «Ухтинец», действующим при кафедре истории и культуры УГТУ с апреля 2006г.; научная историческая литература; фотографии из архива ПО «Ухтинец» и кафедры.


В Историко-патриотическом центре планируется проведение различных мероприятий патриотической направленности, профориентационных занятий для учащихся школ, колледжей города Ухты и ухтинского района. Центр станет штабом поисковой деятельности и работы над реализуемыми в научных, образовательных и воспитательных целях кафедральными проектами по сбору и публикации материалов устной истории.

Фото: www.ugtu.net

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами