Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Володин рассказал о законах, вступающих в силу с ноября

Володин рассказал о законах, вступающих в силу с ноября

С ноября упрощается передача сведений о заемщиках - участниках специальной военной операции, имеющих право на кредитные каникулы. Об этих и других вступающих в силу законах рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Наши солдаты и офицеры обеспечивают безопасность страны и граждан, они должны быть уверены, что о них и их семьях позаботятся", - цитирует Володина Telegram-канал Госдумы.

Согласно закону, кредиторы смогут запросить эту информацию у ФНС, которая будет получать соответствующие данные у Минобороны.

Кроме того, в ноябре вступят в силу законы:

- о дополнительных возможностях для малого и среднего предпринимательства: крупнейшие компании с государственным участием смогут реализовывать программы развития подрядчиков - субъектов малого и среднего бизнеса,

- об эксперименте по открытому программному обеспечению (заявку можно подать до 1 апреля следующего года, а сам эксперимент продлится до 30 апреля 2024 года),

- о возможности для инвесторов подать заявление на принудительную конвертацию депозитарных расписок в российские акции (до 10 ноября включительно).




Источник: rg.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами