Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Володин заявил о недопустимости искусственного повышения цен в РФ под прикрытием санкций

Володин заявил о недопустимости искусственного повышения цен в РФ под прикрытием санкций

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о недопустимости искусственного повышения цен на российскую продукцию в условиях санкций. В этой связи депутаты обсудят с правительством право устанавливать предельные отпускные цены производителей на социально значимые товары и лекарства, сообщил он в своем Telegram-канале в четверг.

"У всех есть понимание: в условиях ограничительных мер, введенных в отношении нашей страны, некоторые товары могут дорожать. Например, за счет повышения курса валюты или перебоев в поставках из других государств. Но когда речь идет о продукции, которая производится и потребляется в России, искусственно повышать цены, прикрываясь санкциями, недопустимо", - подчеркнул председатель Думы. При этом он заявил, что, "по имеющейся информации, поставщики располагают необходимыми запасами товаров, дефицита нет".

Володин также отметил, что депутаты 9 марта обсудили предложение о внесении изменений в законодательство, которые предоставят кабмину "право устанавливать предельные отпускные цены производителей на социально значимые товары и лекарства, а также предельные размеры оптовых и розничных надбавок". "Законопроект также обсудим с правительством и рассмотрим в приоритетном порядке. Решение позволит защитить наших граждан от роста цен", - добавил он.

Спикер Госдумы напомнил, что палата на пленарном заседании в четверг обсудит вопрос роста цен на продукцию с главой Федеральной антимонопольной службы Максимом Шаскольским. "Планируем провести анализ всей цепочки - от производства до продажи товаров - с целью выявления фактов необоснованного роста цен. Наживаться на людях недопустимо, за такое необходимо наказывать", - подчеркнул он.

Источник: tass.ru
Фото Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами