Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Законы, вступающие в силу в марте

Законы, вступающие в силу в марте

Закон о социальной поддержке по российским стандартам начнет действовать в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях с 1 марта. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в воскресенье.

"Жители Луганской, Донецкой Народных республик, Запорожской и Херсонской областей будут обеспечены мерами социальной поддержки по стандартам РФ: бесплатной медицинской помощью, пенсиями и выплатами на детей, пособиями и льготами. В сфере образования: бесплатное горячее питание школьников начальных классов, бесплатные учебники, для студентов - академическая и социальная стипендии", - написал Володин в Telegram-канале.

Кроме того, с 1 марта в Москве, Московской и Белгородской областях заработает эксперимент по дистанционной продаже рецептурных лекарств. "Это сделает легче жизнь маломобильных граждан", - отметил спикер Госдумы.

Володин также напомнил, что с марта начнет действовать запрет на торговлю животными в неподобающих условиях в зоомагазинах и на птичьих рынках. "Раньше их могли содержать без еды и воды, в тесноте, без надлежащего ухода. Такие ситуации должны быть исключены", - уточнил он.

Кроме того, с 1 марта повысится акциз на табак и жидкости для вейпов. Также физлица, ИП и субъекты МСП смогут продлить кредитные каникулы по договорам, которые заключены до 1 марта 2022 года

Источник: tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами