Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

По расчётам, холодная погода в Коми задержится не надолго

 По расчётам, холодная погода в Коми задержится не надолго
Прогноз на выходные 28-29 декабря.

В течение недели территория республики находилась в зоне значительных температурных контрастов.

На северо-востоке, в Печорском, Интинском и Воркутинском районах, в зоне влияния арктического антициклона, температура понижалась до -35...-41С, что на 16...20С ниже климатической нормы.

Юго-западные районы, в том числе и г. Сыктывкар, находились под опекой атлантического циклона, здесь отмечалась аномально тёплая для этого периода погода с отклонением температуры в сторону тепла на 10С и более, а температура воздуха повышалась до оттепели, 0...+2С.

Предполагается, что в выходные дни, с усилением влияния скандинавского антициклона и на фоне роста атмосферного давления, по республике установится морозная погода. Температура воздуха ожидается -10...-15С, при облачных прояснениях в субботу на севере, а в воскресенье в южных районах -20...-25С. Существенных осадков на основной территории не ожидается.

По расчётам, холодная погода в республике задержится не надолго, уже в воскресенье днём под натиском обширного циклона с Атлантики, в крайних северных районах усилится ветер, ожидается снег, метель и повышение температуры воздуха до -5С.
Источник: meteork.ru
Фото Виктор Бондаренко

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами