Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Фигуристка Загитова завоевала первую золотую медаль Олимпиады 2018 для России

Фигуристка Загитова завоевала первую золотую медаль Олимпиады 2018 для России

23 февраля на Олимпийских Играх в Пхенчхане решилась судьба медалей в женском одиночном фигурном катании. Фаворитами в преддверии произвольной программы были две россиянки: Алина Загитова и Евгения Медведева. В итоге 15-летняя Загитова завоевала «золото», а Медведева стала второй.

Короткая программа поразила всех любителей спорта. Сначала Евгения Медведева переустановила свой же мировой рекорд, однако, затем на лед вышла Алина Загитова и улучшила достижение больше, чем на балл. И абсолютно заслуженно в преддверии произвольного выступления именно две россиянки считались фаворитками.

Первой свою программу представила Загитова, которая получила от судей в сумме 239,57 балла и вышла в лидеры. Вскоре выступила и Медведева, оценки которой составили 238,26 балла. Таким образом, 15-летняя Загитова завоевала золотую медаль, а Медведева расположилась сразу вслед за ней с «серебром».

Что касается третьего места, то оно досталось представительнице Канады – Кейтлин Осмонд (231,02). Еще одна россиянка – Мария Сотскова – получила 198,10 балла и с этим результатом заняла восьмую строчку.

Источник: www.mk.ru
Фото: www.mk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами