пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинские баскетболисты – чемпионы «Заполярных игр» в Воркуте

По итогам 4 дней 17-й Спартакиады народов Севера «Заполярные игры-2015» в активе ухтинцев победа мужской и женских команд на баскетбольной площадке и немало других наград.

Ухтинские девушки со счетом 63:32 обыграли команду Сыктывкара. Мужчины одолели спортсменов из столицы Коми - 77:63.

Одержала верх и наша мужская волейбольная команда. Итог по партиям с командой Воркуты - 3:1.

В споре за медали в соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин сильнейшим в в/к 85 кг стал ухтинец Кирилл Пехов, выполнив звание Мастер спорта России.

В рамках Открытого Первенства Коми по греко-римской борьбе на Кубок Президента городов Заполярья и Крайнего Севера России Игоря Шпектора в юношеском зачете в весе 46 кг победил Денис Сычев  и Александр Паншин - 54 кг.

Закончились соревнования по гиревому спорту, победу одержала команда Воркуты, второе у команды Ухты.
Наши девушки, Мельникова Евгения и Родионова Анна, впервые выступали на соревнованиях такого уровня. Евгения (в/к до 63 кг) завоевала второе место, Анна в этой же категории взяла «бронзу». Есть награды и у мужчин. А самый сильный спортсмен нашей команды Иванов Степан в весовой категории 95 + завоевал второе место.

В командном первенстве по плаванию воркутинские спортсмены заняли верхнюю строчку в турнирной таблице, ухтинцы - четвертые. Ухтинские лыжники, вероятнее всего, тоже останутся в не пьедестале.

В этом году в состязаниях принимают участие более 1100 спортсменов из 19 российских городов.

В течение недели на спортивных объектах пройдут соревнования по боксу, греко-римской борьбе, мужскому и женскому баскетболу, волейболу, плаванию, хоккею, мини-футболу, дзюдо, лыжным гонкам, художественной гимнастике и гиревому спорту. Церемония закрытия состоится 8 ноября.

СПРАВКА:
Свою историю Заполярные игры ведут с 1999 года, когда в Воркуту впервые приехали 470 спортсменов из 16 городов, которые приняли участие в соревнованиях по 6 видам спорта.

В 2014-м году победителями Спартакиады впервые стала команда Ухты!