Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В программу "Заполярных игр" в Коми включили автоспорт и пулевую стрельбу

В программу "Заполярных игр" в Коми включили автоспорт и пулевую стрельбу

В Воркуте официально начинает работать Штаб XVIII 18-й Спартакиады народов Севера России "Заполярные игр".

«Заполярные игры» пройдут с 28 октября по 6 ноября.

По данным на 21 октября свое участие в них подтвердили команды 19 городов.

Дополнительную информацию сообщил мэр Воркуты и председатель оргкомитета Игорь Гурьев:

"В Воркуту приедут более тысячи спортсменов, чтобы побороться за награды в 14-ти видах спорта. Два из них - автоспорт и пулевая стрельба в программу «Заполярных игр» включены впервые, кроме того, мы восстановили соревнования по тхэквондо среди юношей и девушек.

"Включение в программу спартакиады новых видов спорта – это заслуга федераций, – пояснил начальник управления физкультуры и спорта Кирилл Арабов. - Мы и впредь готовы расширять программу Спартакиады. Несмотря на то, что «Заполярные игры» во всероссийском календаре спортивных мероприятий имеют статус спартакиады трудящихся, мы продолжаем привлекать к участию молодежь. Полностью юношескими будут турниры по хоккею и тхэквондо, в двух возрастных группах будут соревноваться автогонщики, боксеры, дзюдоисты, лыжники, стрелки, пловцы и гимнастки. И только в пяти видах спорта - волейбол, баскетбол, гири, мини-футбол и греко-римская борьба – участвуют исключительно взрослые спортсмены".

Несмотря на дебют в программе Спартакиады и существенные затраты на доставку спортивного оборудования автогонки обещают сразу стать массовым и зрелищным видом программы. Об этом рассказал председатель воркутинского отделения ДОСААФ Евгений Назимов: Свое участие уже подтвердили команды Салехарда, Лабытнанги, Инты, Печоры, Усинска и Сосногорска. С учетом воркутинской команды – семь городов – участников".

Капризная и переменчивая арктическая погода внесла свои коррективы: из-за отсутствия достаточного снежного покрова, и наступившего резкого потепления под вопросом остается проведение лыжных гонок. А от проведения спортивного праздника оленеводов, который все годы существования «Заполярных игр» придавал особый колорит Спартакиаде народов Севера, и вовсе пришлось отказаться. Гонки на оленьих упряжках пройдут в Воркуте в конце ноября и будут приурочены ко Дню города.

Фото: Министерство физической культуры и спорта РК









Источник: www.sportrk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами