пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте огнеборцы сразились в профессиональном спорте

На спортивных площадках КЦ-5 КС - «Ухтинская» ООО «Газпром трансгаз Ухта»  и 21 пожарно-спасательной части 2 отряда ФПС по Коми состоялось открытое первенство Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона республики по пожарно-прикладному спорту.

В соревнованиях приняли участие команды пожарно-спасательных подразделений ФПС из Ухты, Сосногорска, Емвы, Вуктыла и огнеборцы 19 отряда Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми.

Традиционно, соревнования включали в себя выполнение трёх упражнений: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, установка и подъем по трёхколенной выдвижной лестнице в окно 3 этажа учебной башни.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителем первенства стала сборная команда 19 отряд республиканской противопожарной службы», серебряными призерами стала команда 21 пожарно-спасательной части (Ухта) и бронзу завоевала команда 23 пожарно-спасательной части (Емва).

В личном первенстве в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями места распределились следующим образом:

3 место – ДОРОФЕЕВ Игорь (ГКУ РК 19 отряд «УППСиГЗ»);

2 место – ЛАНСКИХ Андрей (21 ПСЧ, Ухта);

1 место – ДЕМЬЯНОВ Борис (23 ПСЧ, Емва).

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни призёрами стали:

3 место – ЛАНСКИХ Андрей (21 ПСЧ, Ухта);

2 место – БУРЯКОВ Юрий (ГКУ РК 19 отряд «УППСиГЗ»);

В установке и подъеме по трёхколенной выдвижной лестнице в окно 3 этажа учебной башни завоевали места следующие: