Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ребята из Югэра продолжат обучение в 9 городских школах

 Ребята из Югэра продолжат обучение в 9 городских школах
Утром из микрорайона Югэр по школьному маршруту отправился специальный автобус, который повез учеников бывшего учебного корпуса на ул. Совхозной в городские школы. А вчера специальная комиссия, в состав которой, кроме представителей управления образования, вошел помощник прокурора Ухты Алексей Нефедов, оценила безопасность организации подвоза детей.

За лето была проделана большая работа. На баланс школы №19 приняты два автобуса, на 22 места и на 19 мест. По особому расписанию для первой и второй смен они будут возить детей в школы №18 и №19. Для маршрута оборудована отдельная остановка около дома №68 по ул. Совхозная, чтобы дети не стояли на остановке общественного транспорта. Разработаны схемы специального школьного маршрута, график поездок, оформлен паспорт, проведена оценка безопасности. Автобусные остановки оборудованы дорожными знаками, территории освещены, имеются разворотные площадки.

Ребята из Югэра продолжат обучение в 9 городских школах. Выбор, где учиться, дети и родители делали сами. 19 школьников решили ездить на специальном автобусе, 37 - на общественном транспорте. И те, и другие получили транспортные карты на маршрут №68, который ходит из Югэра в город. На карте будет фиксированное количество поездок на месяц, из расчета по 2 поездки в будний день, пополняться карты будут автоматически. Транспортные карты также получат дети, которые давно ездят из микрорайона в городские школы за свой счёт, это более 20 детей.

В целом дорожные условия по пути следования школьного автобуса за лето значительно улучшились. Отремонтировано асфальто-бетонное покрытие Югэрского шоссе, участки по проезду Дружбы, улицам Юбилейная, Советская и Пионергорскому проезду. Родители проинформированы о графике движения школьного автобуса через персональные письменные уведомления, расписание также размещено на остановке. В каждой поездке с детьми будет сопровождающий, таково обязательное требование к школьному маршруту. Сегодня ребят усадила в автобус и помогла пристегнуться заместитель директора школы №19 по безопасности Екатерина Воробьёва.
Источник: vk.com/osmanov_uhta

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами