Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В детском саду №50 Ухты открыли инклюзивный класс

В детском саду №50 Ухты открыли инклюзивный класс
1 сентября первоклассников с началом учебного года поздравил мэр города Магомед Османов.
– Я очень благодарен тем, кто имел отношение к появлению этого класса. Я искренне надеюсь, что всё у вас получится! – отметил глава Ухты.

В процессе комплектации класса приняла участие депутат Госдумы России Ольга Савастьянова. Класс относится к школе №16. Как рассказала директор образовательного учреждения Евгения Тутломина, решение об открытии такой группы в детском саду приняли потому, что ребятам удобнее будет организовать особенные условия.

– К сожалению, особенных детей с каждым годом становится всё больше. В школе №16 инклюзивное образование есть почти с основания, тогда даже слова такого не было «инклюзивное», а мы уже работали с такими детьми. Сейчас открыли специальный класс для ребят с нарушениями аутического спектра, поскольку сегодня таких детей шестеро в городе. Специфика класса в том, что ребят тут немного, у них своя программа, свой режим учёбы, будет выделен дополнительный тьютор, ассистент. И получается, что ребята в социуме, но при этом у них есть отдельный класс, – пояснила Евгения Тутломина.

Она отметила, что школа уже получила лицензию для такой образовательной деятельности, вся правовая база и программа есть.
Для детей организовано двухразовое питание, сон, оборудована сенсорная комната. Ребят будет обучать учитель-дефектолог, с ними будет работать психолог.

Обучение предусмотрено до девятого класса.
Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами