Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте открылся новый кабинет маммографии

В Ухте открылся новый кабинет маммографии
Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил Глава Коми Владимир Уйба:
- Благодаря национальному проекту в Ухте открылся новый кабинет маммографии.

По моему поручению для взрослого отделения Ухтинской городской поликлиники приобретён современный цифровой маммограф. Он позволяет уменьшить дозовую нагрузку пациента более чем на 50 процентов по сравнению с обычными маммографическими аппаратами, а также получить более чёткое качество изображения.

Медтехника закуплена в рамках национального проекта «Здравоохранение» по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями». Теперь прохождение обследований станет доступнее для жительниц Ухты и ближайших муниципалитетов. В смену планируется проводить порядка 36 исследований.

Рак молочной железы – одно из распространённых онкологических заболеваний среди женщин. Для успешного лечения и выздоровления требуется ранняя диагностика и своевременное выявление на ранних стадиях, когда опасная патология ещё не причинила значительного вреда организму.

Национальные проекты инициированы Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Их реализация направлена на социально-экономическое развитие нашей страны и повышение качества жизни людей.
Источник: vk.com/vladimiruiba
Источник: vk.com/vladimiruiba

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами