Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Библиотекари Ухты подготовили кукольный спектакль

Библиотекари Ухты подготовили кукольный спектакль
18 мая в Библиотеке семейного чтения для ребят из детского сада № 2 прошло первое представление кукольного спектакля о целебных растениях леса «Путешествие в лесную аптеку».

Известно предание, повествующее о том, как древнеиндийского врача Чараки учитель послал в лес принести несколько совершенно бесполезных растений.

«Учитель, - сказал, вернувшись из леса, Чараки, - я три дня ходил по лесу и не нашёл ни одного бесполезного растения».

По существу, любое растение создано природой во благо, а задача человека лишь понять его предназначение, поскольку весь зелёный мир – это своего рода аптека, о которой справедливо написал поэт С. Кирсанов:

«Я не степью хожу,
Я хожу по аптеке,
Разбираясь в её

Травяной картотеке».

Вот и дошколята вместе с героями кукольного спектакля – Дедом-лесником, котиком и девочками Катей и Машей отправились в загадочное путешествие по таинственному лесу.

Они узнали, что лес - это богатство Земли, в нём много лекарственных трав, которые лечат всех - и животных, и людей. Кроме того, герои спектакля рассказали дошколятам о том, как важно и необходимо беречь лес и всю окружающую нас природу.

Заинтересовало ребят и музыкально-звуковое сопровождение спектакля, они с интересом прислушивались к каждому звуку леса: пению птиц, стуку дятла…

В завершение кукольного спектакля девчонки и мальчишки охотно отгадывали загадки, активно отвечали на вопросы викторины и с удовольствием рисовали целебные растения, о которых узнали в ходе кукольного представления.

У всех заинтересовавшихся ещё есть время посетить кукольный театр и посмотреть спектакль «Путешествие в лесную аптеку».

Принимаются заявки от детских садов по телефону 73-35-46.

Источник: www.ukhta-lib.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами