Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Бумажные книги снова стали популярней электронных

Бумажные книги снова стали популярней электронных
Эксперты, пророчившие скорую смерть бумажным книгам, оказались неправы — утверждают аналитики компании Nielsen, исследование которых показывает, что спрос на бумажные книги начал расти, а продажи электронных книг, наоборот, падают. Соответствующую новость распространил сайт life.ru, ссылающийся на издание The Guardian.
 
Современные читатели, как показало аналитическое исследование, возвращаются к истокам — традиционные бумажные книги снова пользуются высоким спросом, а электронная литература, которая, как прогнозировалось, должна были полностью их вытеснить, стала продаваться несколько хуже.
 
В 2016 году, как подсчитали эксперты, на территории Великобритании было реализовано триста шестьдесят миллионов книг — то есть на два процента больше, чем годом ранее. Покупатели, при этом, потратили на книги на сотню миллионов фунтов стерлингов больше, чем в 2016 году.
 
Объем реализации электронных книг снизился по итогам 2016-го года на четыре процента, а продажи бумажных книг, в свою очередь, увеличились на семь процентов.
 
Тенденция, кстати говоря, прослеживалась еще в 2015 году, так что нельзя говорить, что это какая-то случайная флуктуация.

Источник: planet-today.ru 
Фото: slavbibl4.at.ua.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами