Ухтинка пройдет стажировку в московском музее-заповеднике

Ухтинка пройдет стажировку в московском музее-заповеднике

Благотворительный фонд В. Потанина объявил итоги летнего грантового конкурса на участие в стажировках и образовательных программах в рамках программы "Музейный десант". В числе победителей - сотрудница историко-краеведческого музея Ухты.

Цель конкурса – содействовать укреплению связей между отечественными музеями, повышению компетенции их сотрудников, росту престижа профессии.

На конкурс поступило 128 заявок.

19 из них были признаны победителями: 9 в номинации «Групповые поездки для музейного руководства и директоров направлений» и 10 − в номинации «Индивидуальные поездки по России на обучающие музейные семинары или стажировки».

В числе победителей в номинации «Индивидуальные поездки по России на обучающие музейные семинары или стажировки» - Алеся Горбунова, «Музейное объединение» муниципального образования городского округа Ухта.

Как сообщается в группе музея ВКонтакте, Алеся Горбунова получила возможность пройти стажировку в Московском государственном объединенном художественном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино».

Источник: www.fondpotanin.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами