Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Вино «Крымский мост» начали разливать по бутылкам

Вино «Крымский мост» начали разливать по бутылкам

На заводе шампанских вин «Новый свет» начался розлив по бутылкам вина, которое было заложено в начале строительства моста через Керченский пролив, сообщает 29 мая инфоцентр «Крымский мост».

Игристое вино «Крымский мост» также разлито на предприятии «Кубань-вино» («Шато Тамань»), где готовят купаж белого вина из трех сортов винограда.

«Первым по бутылкам разлито игристое вино в Крыму на заводе шампанских вин «Новый свет», специалисты проводят последнюю технологическую операцию — перекладку бутылок», — говорится в сообщении.

В «Новом свете» разлито семь тысяч бутылок шампанского уникальной торговой этикеткой. Также на других предприятиях в Крыму и на Кубани почти два года выдерживались в бочках другие посвященные мосту вина.

Например, на крымской «Массандре» были заложены херес и «Мускат белый Красного камня» из винограда, произрастающего только в поселке Краснокаменка под Ялтой. Кубанская компания «Фанагория» выпустит вино из двух сортов винограда, произрастающего на Кубани.

На винодельне в Саук-Дере красное вино из классических сортов винограда выдерживается в эмалированных емкостях на 20-метровой глубине в погребе в полной тишине.

Откупорить вино можно будет к окончанию строительства моста в 2018 году. Запуск автомобильного движения по Крымскому мосту запланирован на декабрь 2018 года, а железнодорожного — на декабрь 2019 года.



Источник: www.regnum.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами