Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Стало известно, какие виды рака успешнее всего лечатся в России

Стало известно, какие виды рака успешнее всего лечатся в России

Опухоли яичников у женщин и яичек у мужчин успешнее всего поддаются лечению в России. С помощью современных методов лечения выздоравливают около 80% пациентов. Об этом рассказал врач-онколог, доктор медицинских наук, профессор Сергей Тюляндин.

Данными опухолями болеют преимущественно молодые люди и девушки. При этом они быстро метастазируют и являются очень агрессивными. Тюляндин отметил, что современное лечение позволяет выздороветь такому количеству людей независимо от того, где локализуются метастазы, пишет «РИА Новости».

В июле председатель правительства Дмитрий Медведев на совещании по развитию онкологической помощи населению заявил, что начиная с 2024 года медицинский профилактический осмотр всех граждан России станет ежегодным. Совещание прошло на площадке Онкорадиологического центра Московского областного онкологического диспансера в Балашихе.

Председатель правительства призвал в первую очередь обратить особое внимание на раннюю диагностику онкозаболеваний. По его словам, еще 10 лет назад эта болезнь на ранней стадии выявлялась лишь в 16% случаев. Сейчас эта цифра выросла до 56%.

Источник: iz.ru
Фото РИА Новости/Владимир Песня

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами