Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Бухгалтер из Ухты лишилась сбережений, пройдя опрос в социальной сети

Бухгалтер из Ухты лишилась сбережений, пройдя опрос в социальной сети

В дежурную часть ОМВД России по г.Ухте с заявлением о мошенничестве обратилась 40-летняя местная жительница. Поверив аферистам, она лишилась 7,5 тысяч рублей.

Ухтинка рассказала полицейским, что увидела опрос в социальной сети, за прохождение которого полагалось вознаграждение. Выполнив требуемые условия, потерпевшая перешла по отправленной ей ссылке и заполнила форму для зачисления заработка. В ходе оформления документа женщина указала реквизиты банковской карты. Через некоторое время с электронного кошелька заявительницы списались денежные средства.

Следователями ОМВД России по г. Ухте по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

МВД по Республике Коми напоминает гражданам сохранять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. Помните, передавать информацию о номере карты и кодах нельзя никому, даже людям, которые представляются сотрудниками банка. Нельзя переходить по подозрительным ссылкам. Для сохранения денежных средств полицейские советуют гражданам не вступать в диалог с незнакомыми людьми, которые могут оказаться преступниками.

Источник: Пресс-служба МВД РК
Фото: arnfoto.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами