Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Чтобы не стать пешеходом, житель Ухты оплатил долг по алиментам

Чтобы не стать пешеходом, житель Ухты оплатил долг по алиментам
Под страхом лишиться спецправа ухтинец выплатил алименты бывшей жене и сыну.

Уроженец Ухты этим летом вернулся на родину из г. Старый Оскол Белгородской области с задолженностью по алиментам сыну и его матери, которую по решению суда был обязан материально поддерживать до достижения ребенком трехлетнего возраста. Общая сумма долга по двум исполнительным производствам превысила 150 тыс. рублей.

Судебный пристав ограничила должника в праве выезда за пределы страны, вынесла постановление о запрете совершать регистрационные действия с транспортным средством, но поскольку выезжать за границу и продавать свою «Ладу» мужчина не собирался, эти меры должного действия не возымели.

Когда по требованию судебного пристава ухтинец явился на прием, он был проинформирован, что в его действиях усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ (Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в несообщении о новом месте работы), и предупрежден, что следующее ограничение будет касаться специального справа: должник не сможет управлять ни легковым автомобилем, ни трактором.

Чтобы не стать пешеходом и не подвести работодателя, мужчина немедленно полностью расплатился с женой и перечислил большую часть долга сыну. Оставшиеся 6, 5 тыс. рублей будут удержаны из заработной платы вместе с текущими алиментами.

Оснований для ограничения должника в спецправе больше нет. Напомним, что эта мера применяется, если сумма задолженности по исполнительному документу превышает 10 тыс. рублей.
Источник: r11.fssprus.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами